Для лисичанских школьников провели экскурсию на "ЛИСПИ"

Лисичанским центром занятости в рамках месячника «Предприятия твоего города» проводится ряд профориентационных мероприятий для старшеклассников, направленных на формирование у молодежи готовности к сознательному выбору профессии.

Так, на минувшей неделе состоялась экскурсия на Лисичанский пивоваренный завод. По словам организаторов, это первая из десяти запанированных экскурсий, которая проходит в рамках программы по знакомству школьников с предприятиями города. Цель программы — ориентация школьников на профессии, которые необходимы в нашем регионе.

Сопровождал ребят во время экскурсии директор завода Олег Кострюков. «Делая выбор в пользу той или иной профессии, старшеклассник не всегда до конца осознает, в чем она заключается, чем ему придется заниматься по окончании учебного заведения. Благодаря подобным экскурсиям, молодежь, побывав непосредственно на производстве, и увидев своими глазами, как работает предприятие, может определиться с выбором будущей специальности» — отметил Олег Валентинович.

В ходе экскурсии, директор завода и начальник лаборатории Елена Мереник ознакомили школьников с процессом варения пива, начиная с проращивания солода и заканчивая разливом готовой продукции.

Никто из ребят не остался равнодушным. Всем было очень интересно посмотреть на технологическое оборудование современных цехов, увидеть все тонкости и сложности производственного процесса.