В Лисичанске состоялся концерт-презентация "Сохранение и развитие сети школ эстетического воспитания" (фото)

Сегодня, 20 ноября, в ДК им. В.И. Ленина состоялся концерт-презентация «Сохранение и развитие сети школ эстетического воспитания».

В мероприятии приняли участие секретарь городского совета Михаил Власов, начальник отдела культуры, директора и педагогические работники школ эстетического воспитания городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье, директор и преподаватели Северодонецкого музыкального училища, учащиеся школ и их родители.

Секретарь городского совета Михаил Власов отметил, что кропотливая работа педагогических коллективов четырех школ эстетического воспитания дает положительные результаты. Как преподаватели, так и учащиеся этих школ неоднократно становились победителями региональных, областных, всеукраинских и международных фестивалей и конкурсов, прославляя наш город не только в Украине, но и за ее пределами.

«Руководство города ставит перед собой задачу — сохранить и по возможности расширить сеть внешкольных заведений,чтобы каждый ребенок независимо от места жительства имел возможность развивать и приумножать свои таланты, поддерживая тем самым поставленные Президентом Украины задачи — создать каждому ребенку условия для развития творческих способностей», — подчеркнул Михаил Львович.

Учащиеся и преподаватели школ эстетического воспитания городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье продемонстрировали свои творческие умения. Кроме талантливого исполнения вокальных композиций гости смогли насладиться игрой на флейте, скрипке и домбре, а также выступлением ансамбля саксофонистов, а зажигательные танцы хореографических коллективов никого не оставили равнодушным.