Фестиваль национальных культур состоялся Лисичанске

8 ноября в ДК имени Ленина состоялся первый фестиваль национальных культур «Стирая границы», посвященный укреплению межнациональных отношений.

Так нужно было истории — объединить в одну семью множество народов и наций. В общую реку украинской культуры влились ручейки других народов, населяющих наш город, сделав ее более полноводной и богатой.

Открытие фестиваля было ознаменовано парадом участников, где представители разных культур в национальных костюмах, взявшись за руки, образовали круг — символ единства всех народов Земли.

Присутствовавший на фестивале секретарь Лисичанского горсовета Михаил Власов в приветственном слове подчеркнул: «Украина — многонациональная страна, и наш город тому подтверждение. Сегодня мы открываем первый фестиваль национальных культур в Лисичанске, и очень хочется, чтобы он стал традиционным и проходил каждый год».

Палитрой ярких красок была насыщена программа фестиваля. Мелодии, песни и танцы, исполненные участниками и коллективами, провозглашали важность межнациональной дружбы. И границы на этом настоящем празднике мира были, безусловно, стерты.

По материалам газеты «Новый путь»