Выезд мобильного социального офиса к ветеранам Великой Отечественной войны

В рамках улучшения социальной и медицинской защиты ветеранов Великой Отечественной войны, предусмотренной программой Президента Украины «Украина для людей», вчера, 29 октября, сотрудники Мобильного социально офиса провели выездной прием в отделении ветеранов Великой Отечественной войны больницы им. Титова.

В мероприятии приняли участие заместитель городского головы Максим Головнев, начальник управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН), депутат городского совета Елена Ездакова, начальник управления здравоохранения Александр Судьенков, директор территориального центра социального обслуживания (терцентра) Татьяна Данилеко, специалисты УТСЗН и сотрудники терцентра.

Как отметил во время встречи с ветеранами заместитель городского головы Максим Головнев, в Лисичанске внедряются инновационные методы работы, в рамках социальных инициатив Президента Украины. В частности, для решения проблем граждан пожилого возраста, сохранения их активной жизненной позиции в нашем городе уже работают «университет третьего поколения», мультидисциплинарная команда и мобильный социальный офис. «Святая обязанность для городской власти − окружить всесторонней заботой ветеранов, помочь им справиться с бытовыми трудностями сегодняшнего дня», - подчеркнул Максим Сергеевич.

Отметим, что на сегодняшний день в отделении ветеранов находится более 25 человек, многие из них нуждаются в ежедневной поддержке и заботе. Директор терцентра Татьяна Даниленко проконсультировала собравшихся ветеранов об учреждениях социальной сферы города, об услугах, предоставляемых терцентром, а сотрудница терцентра – парикмахер подстригла всех желающих.

В тоже время, начальник УТСЗН Елена Ездакова и специалисты управления встретились с медицинским персоналом больницы, где познакомили присутствующих с различными видами и размерами государственной социальной помощи, с порядком назначения и предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного топлива, а также услугами, которые можно получить в УТСЗН. Слушатели с интересом отнеслись к предоставленной информации, задавали волнующие вопросы. Каждый участник получил буклеты с информацией о видах услуг и контактными телефонами.