О выполнения мероприятий Региональной программы «Питьевая вода Луганщины»

7 октября состоялось совещание по вопросу выполнения мероприятий Региональной программы «Питьевая вода Луганщины», под руководством начальника управления по осуществлению политики Лисичанского городского совета в области ЖКХ Игоря Корякина. Как отметил Игорь Валерьевич, Региональная программа «Питьевая вода Луганщины» на 2006-2020 годы была принята с целью улучшения обеспечения населения области питьевой водой, повышения её нормативного качества, эффективности и надёжности водопроводно-канализационного хозяйства.

Также в мероприятии принимали участие специалисты УЖКХ и ЛКСП «Лисичанскводоканал». По итогам совещания было принято решение о проведении комиссионного обследования технического состояния наиболее важных объектов водопроводно-канализационного хозяйства г. Лисичанска — городских очистных сооружений (ГОС) № 1, расположенных по адресу: ул. Волгоградская, 63, а также магистрального водовода диаметром 600 мм от ВНС «Белогоровская» до пикета 108, который находится на землях Попаснянского района и г. Лисичанска.

В соответствии с принятым решением, 8 октября специалисты УЖКХ совместно со специалистами ЛКСП «Лисичанскводоканал» провели комиссионное обследование технического состояния ГОС № 1. Итоги обследования показали, что необходимо произвести строительство узла обеззараживания сточных вод, а также произвести реконструкцию линии процесса удаления песка и строительство песковых площадок на ГОС № 1.

Кроме того, 10 октября было проведено комиссионное обследование технического состояния магистрального водовода диаметром 600 мм от ВНС «Белогоровская» до пикета 108. В ходе обследования установлено, что не смотря на частичную замену водовода в 2012 году в количестве 3345,3 п.м, в 2013 году в количестве 96 п.м — в связи с большим количеством порывов необходимо произвести замену оставшегося участка водовода до 108 пикета.

Управление по осуществлению политики Лисичанского городского совета в области ЖКХ