Заседание городской комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи состоялось в Лисичанске

Сегодня, 2 октября, состоялось заседание городской комиссии по назначению всех видов государственной социальной помощи, под председателем заместителя городского головы Максима Головнева. В работе комиссии приняли участие депутат Лисичанского городского совета, начальник УТСЗН Елена Ездакова, директор городского центра занятости Татьяна Соколко, а также специалисты управлений, отделов и служб городского совета.

В ходе заседания комиссии было рассмотрено порядка 20 заявлений граждан о назначении жилищной субсидии и государственной социальной помощи малообеспеченным семьям в тех случаях, при которых данные виды помощи не положены на общих основаниях. Комиссия рассмотрела каждый конкретный случай и прияла соответствующее решение, исходя из обстоятельств, сложившихся в семье, которая обратилась за помощью.

Как отметил Максим Головнев, одним из акцентов в реализации социальных инициатив Президента Украины в Лисичанске является социально-справедливая помощь и выплаты тем, кто в этом больше всего нуждается. «За 9 месяцев 2013 года было проведено 17 заседаний комиссии на которых было рассмотрено 523 заявления граждан, из них назначена помощь в 496 случаях, отказано в 27 случаях», - отметил Максим Сергеевич.