Праздник молодых душой людей (фото)

1 октября в Лисичанском территориальном центре социального обслуживания для подопечных было проведено праздничное мероприятие «Осенняя гармония», посвященное Дню ветерана и Международному дню граждан преклонного возраста.

Нынешние «пожилые люди» являются для нас последними носителями классической культуры на рубеже ХІХ-ХХ веков, того времени, в котором превыше всего были честь, воспитанность, толерантность — те духовные качества, благодаря которым они достойно прошли сквозь все ужасы тоталитаризма, голодоморов, репрессий и войн. Это люди, наибольшее богатство которых — опыт, знание, умение, мудрость.

Теплыми, проникновенными словами поздравила присутствующих депутат Лисичанского городского совета Елена Ездакова. В частности, она сказала: «Это праздник молодых душой и сердцем людей, и хочется пожелать всем вам нескончаемого оптимизма и бодрости духа. Чтобы желание жить и действовать никогда не покинуло вас».

От имени народного депутата Украины Сергея Дунаева присутствующих поздравил депутат Лисичанского горсовета Юрий Положенцев, пожелав всем здоровья, добра, благополучия, любви детей и внуков, жизни в мире, в дружбе и согласии.

Радостью, оптимизмом, хорошим настроением была пронизана каждая минута торжественного дня.

Концертная программа, подготовленная народно-инструментальным ансамблем «Сувенир» и воспитанниками музыкальной школы, никого не оставила равнодушными.

По окончании праздничного мероприятия подопечных терцентра ожидал сладкий стол, помощь в организации которого оказала администрация Лисичанского отделения «Приват Банк».

Корреспондент газеты «Новый путь» Ирина Лысова