Каждый ребенок должен иметь семью! (фоторепортаж)

Под таким девизом, сегодня, 30 сентября, в Центре социально-психологической реабилитации детей состоялся праздник, посвященный Дню усыновления. Этот праздник в Украине отмечается согласно Указу Президента Украины в день Христианского праздника Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Отметим, что сегодняшний праздник совпал с 15-й годовщиной со дня основания заведения.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие приемные родители и опекуны, представители городской власти. Сотрудники и воспитанники центра чествовали тех людей, которые взяли на себя очень ответственную задачу усыновления и воспитания детей.

Детвора играла, пела, танцевала, читала стихи, а приемные родители делились моментами из жизни уже своих детей.

Заместители городского головы Олег Голуб и Владимир Марченко поздравили присутствующих с праздником и вручили подарки. От имени народного депутата Украины Сергея Дунаева детвора получила огромный торт, а от городской власти — новый пылесос. Не остались без подарков и гости праздника. Детвора вручила каждому гостю маленького ангелочка, сделанного собственными руками.

Кроме того, 27 сентября, накануне Дня усыновления в облгосадминистрациии чествовали приемных родителей. Семерым усыновителям из городов и районов области, среди которых находился лисичанин Олег Хилькевич, были вручены областные грамоты.

«Каждый ребенок должен иметь свою семью — на это направлена наша работа и этим постулатом мы руководствуемся, реализуя социальные инициативы Президента Украины по развитию семейных форм воспитания», — отметил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко во время встречи с усыновителями, опекунами, попечителями, приемными родителями и родителями-воспитателями из городов и районов области.