В Лисичанске отметили Международный день пожилого человека (фото)

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилого человека, а в Украине в соответствии с указом Президента также и День ветерана.

Сегодня, 30 сентября, в преддверии праздника, в Лисичанском городском совете состоялось торжественное собрание, посвященное этим датам.

От имени народного депутата Украины Сергея Дунаева заместитель городского головы Олег Голуб поблагодарил ветеранов за их героические подвиги, совершенные в годы войны, за то, что ветераны всегда были и будут примером для подрастающего поколения. Олег Николаевич поздравил с праздником всех присутствующих и пожелал благополучия, здоровья, внимания и заботы близких, а также вручил памятные медали «70 лет освобождения Лисичанска» и юбилейные книги «О тех, кто памяти достоин».

Продолжилось торжество вручением наград. Активисты ветеранского движения были награждены памятными медалями «70 лет освобождения Лисичанска», Грамотами исполкома Лисичанского городского совета, а также юбилейными книгами «О тех, кто памяти достоин» и памятными подарками. Вручили награды и поздравили с праздником секретарь городского совета Михаил Власов, заместитель городского головы, депутат областного совета Владимир Марченко, председатель городского совета ветеранов Юрий Положенцев.

Кроме того, грамотой Областной государственной администрации и областного совета награждена Варвара Бушина, директор городского благотворительного фонда.

Музыкальным подарком для присутствующих стали номера художественной самодеятельности ДК им. В.И. Ленина и ДК им. В.Н. Сосюры.

Фото смотреть здесь