В детском саду "Скворушка" открыли новую группу (фоторепортаж) обновлено

altЕщё 22 ребенка района стекольного завода в возрасте от 3 до 4 лет смогут посещать детский сад «Скворушка». В течение нескольких месяцев здесь проводился ремонт помещений в соответствии с установленными требованиями. Ранее эта часть детского сада пустовала, а сегодня перед нами предстали обновленные, уютные игровая и спальня, новая санитарная комната.

Открытие дополнительной группы в детском саду «Скворушка» стало возможным благодаря помощи народного депутата Украины Сергея Дунаева, Лисичанского городского совета и отдела образования, а также помощи родителей. Учреждение приобрело всё необходимое для того, чтобы сделать новую группу уютной, нарядной и комфортной для малышей: новую мебель, шторы, палас, постельное бельё, посуду, сантехнику, игрушки.

altВ честь торжественного открытия группы, на которое приехали секретарь городского совета Михаил Власов, заместители городского головы Владимир Марченко и Олег Голуб, заместитель начальника отдела образования Эдуард Щеглаков, методист отдела образования Наталья Маслянникова, сотрудниками и воспитанниками детского сада была подготовлена праздничная программа, где звучали стихи и песни в исполнении маленьких дошколят.

Поздравив педагогов, родителей и детей с долгожданным событием, заместитель городского головы Олег Голуб отметил, что руководство города делает все возможное для расширения сети учебных заведений города, поддерживая тем самым реализацию социальных инициатив Президента Украины по доступу каждого ребенка к дошкольному образованию. Поделился с перспективами развития дошкольного образования в городе и секретарь городского совета Михаил Власов, который отметил, что руководство города рассматривает различные возможности для открытия дополнительных мест для дошколят.

Маленькие воспитанники за руку со счастливыми родителями переступили порог первого в своей жизни дошкольного заведения.

altОтметим, что в этом детском саду планируется открытие еще дополнительной группы, а это значит, что у большего числа маленьких жителей этого района появится возможность посещать детский сад.

Фото смотреть здесь.