«Современные подходы к реализации дошкольного образования в дошкольных учебных заведениях города» (фото)

Под таким названием вчера, 24 сентября, в детском саду «Росинка» состоялось заседание «круглого стола», в котором приняли участие заведующая методическим центром Евгения Карпова, руководитель детского сада «Росинка» Людмила Ольховская, методисты, воспитатели-методисты всех дошкольных учреждений города.

Опираясь на опыт работы и обмениваясь мнением, присутствующие обсудили вопросы как качественно и эффективно решить задачи развития, обучения, образования детей, а также воспитания их, согласно современным требованиям, нормам, стандартам Базового компонента дошкольного образования, государственным программам.

Кроме того, гости побывали на торжественном открытии мини-музея «Хлеб — всему голова». Руководитель музея Виктория Смородина познакомила детей с тем, какой трудный путь проходит хлеб от посева зерна до выпечки, с историей возникновения хлеба и его ценностью для людей. Дети вспомнили пословицы и поговорки о хлебе, рассмотрели экспонаты музея и получили в подарок от поваров детского сада большой каравай.

Вот как прокомментировал данное мероприятие заместитель городского головы Владимир Марченко: «Мероприятие проходит в рамках городской методической декады, организованной отделом образования Лисичанского городского совета и методическим центром образования. Такие мероприятия, в первую очередь, направлены на рассмотрение вопросов предоставления качественного воспитания и обучения детей в детских садах города. Хочется отметить, что руководство Лисичанска прилагает максимум усилий для расширения сети дошкольных учреждений в городе, поддерживая тем самым социальную инициативу Президента Украины Виктора Януковича «Дети — будущее Украины».

Фото смотреть здесь