«Завтра начинается сегодня»

clip_image001«Лугари»... Сегодня никого уже не удивишь сообщениями о различных мероприятиях, проводимых ребятами этой массовой детской организации.

Традиционно учебный год для «лугарей» начался с конференции лидеров школьных детских организаций города Лисичанска. Очередная конференция прошла 17 сентября в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью. В зале собрались делегаты из 20 школ города.

На повестке дня решались очень важные и актуальные вопросы жизнедеятельности Лисичанского городского отделения ЛОДОО «Лугари»: итоги минувшего года, очередные выборы органов соуправления детской организации, основные направления работы на 2013-2014 уч. год.

Среди участников конференции царила доброжелательная атмосфера общения. Ребята смогли продуктивно и интересно организовать свою работу. Каждый мог презентовать свои идеи, выразить собственное мнение, и быть услышанным. А главное, всех присутствующих объединяло неравнодушие к проблемам сверстников, умение мыслить прогрессивно.

Решения приняты. В этом году «лугари» примутся за осуществление ряда новых интересных дел (кратковременный обмен лидерами в школьных детских организациях, организацией и проведением массовых флешмобов, стажировка лидеров детских организаций в органах местного самоуправлениях). И, конечно же, продолжится работа по объединению и привлечению в организацию всех талантливых ребят.

Центр внешкольной работы со школьниками и молодежью