В ЖЄКе № 5 состоялась встреча руководства УТСЗН по вопросу оформления субсидий

В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича по вопросу социальной защиты наиболее уязвимых слоев населения, руководство города уделяет особое внимание улучшению уровня жизни пенсионеров, инвалидов и ветеранов Вов.

Так сегодня, 19 сентября, в ЖЭКе № 5 состоялась информационная встреча руководства управления труда и социальной защиты населении Лисичанского городского совета с жителями микрорайона РТИ по вопросу оформления субсидий.

Во встрече приняли участие заместитель начальника, начальник отдела социальной помощи Маргарита Мельникова, начальник отдела социальных инспекторов Елена Галанова, представители ЖЭКа, жители микрорайона, которые пользуются субсидией.

Маргарита Мельникова познакомили присутствующих с основными правилами оформления субсидии на коммунальные услуги и с изменениями в законодательстве. Также Маргарита Николаевна отметила, что создана и работает комиссия по назначению всех видов государственной социальной помощи. Комиссией рассматриваются вопросы по назначению жилищной субсидии на общую площадь жилья, а также ее решением может быть назначена субсидия тем семьям, которые на общих основаниях не имеют на это права.

Елена Галанова заострила свое внимание на ответственности за неправдивые сведения при заполнении декларации, привела случаи, при которых пользователям субсидии пришлось возвращать предоставленные средства.

Все желающие задали специалистам УТСЗН интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Как оформить субсидию - читать здесь