В Лисичанском городском краеведческом музее открылась педагогическая выставка (фото)

Сегодня, 5 сентября, в Лисичанском городском краеведческом музее состоялось открытие педагогической выставки «Образование г. Лисичанска: инновации, достижения, личности». В мероприятии приняли участие заместители городского головы Владимир Марченко и Олег Голуб, начальник отдела образовании Лисичанского городского совета Игорь Ганьшин и его заместитель Эдуард Щеглаков, председатель профсоюза работников образования Николай Соснин, заведующая методическим центром Евгения Карпова, методисты, руководители учебных заведений города.

Как отметил в приветственном слове Игорь Ганьшин, основная задача, которая стоит перед образованием, как в Украине, так и в Лисичанске — это доступное и качественное образование каждого ребенка. Наш город работает над этой проблемой и ему есть чем гордится.

На выставке представлен спектр услуг, предоставляемых школами нового типа, общеобразовательными школами, дошкольными и внешкольными учреждениями города и их лучшие наработки. Главная цель и задача сегодняшнего мероприятия, чтобы каждый руководитель почерпнул для себя, что-то новое и важное и использовал это в своей дальнейшей работе.

Как сообщила Евгения Карпова, выставка будет работать в Лисичанском городском краеведческом музее с 5 сентября по 5 октября текущего года. В рамках мероприятия запланировано посещение выставки педагогическими коллективами учебных заведений города, проведение методической декады и подведение итогов на торжественном собрании ко Дню учителя. Также Евгения Владимировна поблагодарила директора Лисичанского городского краеведческого музея Петра Михайловича Блидченко за организацию и работу выставки.

Приглашаем всех желающих посетить выставку.

Время работы музея:

  • вторник — пятница — с 8.00 до 17.00
  • суббота — с 9.00 до 14.00,
  • выходной — воскресенье и понедельник.

Фото (27 шт.) смотреть здесь