"Сокол" в гостях у "Сокола"

alt29 августа текущего года ребята из военно-спортивного клуба «Сокол» приняли участие в показательных мероприятиях, во время которых сотрудники спецподразделения быстрого реагирования «Сокол» УБОП ГУМВД Украины в Луганской области устроили настоящий праздник мужества, отваги, смелости и чести.

Во время встречи ребята познакомились с историей возникновения спецподразделения, а начальник подразделения, подполковник милиции Артем Кравцов рассказал о задачах и функциях отдела и в каких случаях сотрудники «Сокола» выезжают на задержание.

Особый восторг вызвала у детей и присутствующих демонстрация оружия и некоторых специальных средств, находящихся на вооружении спецподразделения. Сотрудники милиции детально рассказали ребятам об истории создания оружия, его тактико-технических характеристиках и о том, какое оружие в каких случаях применяется. Все присутствующие имели возможность примерить на себя специальные средства и взять в руки оружие. Далее бойцы «Сокола» продемонстрировали элементы альпинистско-штурмовой подготовки и рукопашного боя, с использованием защиты от огнестрельного и холодного оружия. Но истинное восхищение и бурю аплодисментов дети подарили сотрудникам милиции после показа одного из вариантов задержания вооруженных преступников на легковом автомобиле. Здесь бойцы «Сокола» продемонстрировали гостям превосходную физическую подготовку и профессиональное мастерство. Закончилась встреча словами благодарности от детей и преподавателей педагогических коллективов. А напоминать ребятам об этом незабываемом знакомстве будут фотографии с сотрудниками отдела быстрого реагирования «Сокол» УБОП ГУМВД Украины в Луганской области.

Отдел по делам семьи, молодёжи и спорта Лисичанского городского совета