В лагере «Восход» состоялась областная спартакиада среди инвалидов труда и пострадавших на производстве «Поверь в себя»

Сегодня, 29 августа, состоялась открытая областная спартакиада среди инвалидов труда и пострадавших на производстве «Поверь в себя». Проходили соревнования в детском оздоровительном лагере «Восход», в рамках празднования 75-летия Луганской области и 70-летия освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков. Целью спартакиады является поддержка у потерпевших в результате несчастных случаев на производстве целеустремленности в преодолении личных физических ограничений, реабилитации с помощью физических нагрузок и спорта для дальнейшей адаптации в обществе.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Ивченко, начальник управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Луганской области Леонид Михайлов, заместитель председателя Луганского областного физкультурно-спортивного общества «Спартак» Вадим Калабин, директор департамента социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации Элеонора Полищук, управляющий Луганским областным отделением Фонда социальной защиты инвалидов Украины Евгений Свиридов, секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов, начальник отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в г. Лисичанске Виктор Денисенко, руководство ПАО «Лисичанский стекольный завод «Пролетарий» и ПАО «Лисичанскуголь», председатели общественных организаций.

Участники состязаний смогли проявить себя в следующих видах спорта: армспорт, бомбаскет, дартс, настольный теннис, шашки, шахматы и фигурная езда на коляске.

По итогам соревнований победители были награждены медалями и кубками.