В Лисичанске состоялась ежегодная педагогическая конференция

Вчера, 27 августа, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялась ежегодная конференция педагогических работников. Уже традиционно участники конференции подвели итоги работы учебных заведений за минувший учебный год и определили основные направления деятельности на 2013-2014 учебный год.

Кроме представителей педагогических коллективов, в мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Дунаев, заместители городского головы Владимир Марченко и Олег Голуб.

Народный депутат Украины Сергей Дунаев, обращаясь к педагогам, отметил важность стоящей перед ними задачи — воспитание будущего Украины. «Вы не просто даете знания: вы учите детей мыслить, учите отношению к жизни, воспитываете в них патриотизм, честность и чувство долга. И ваша работа в этом направлении поистине бесценна!» — подчеркнул Сергей Владимирович.

В ходе встречи представлены молодые специалисты, которые пополнили ряды педагогов нашего города, а опытные работники образования отмечены наградами. За значительный личный вклад в развитие образования области и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почетными грамотами департамента образования и науки ЛОГА и грамотами отдела образования Лисичанского городского совета были награждены лучшие педагоги и коллективы школ города.

Кроме того, медалями «За заслуги перед городом» III степени награждены директор школы № 26 Антонина Остапенко и директор школы № 29 Алла Григорьева.