Слава шахтерскому труду! (фото)

Сегодня, 23 августа, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью состоялось торжественное собрание, посвященное Дню шахтера. В мероприятии приняли участие народный депутат Украины Сергей Дунаев, заместитель председателя облгосадминистрации Анатолий Ивченко, секретарь Лисичанского городского совета Михпил Власов, мэры городов Новодружеск и Приволье Владимир Передерий и Вера Михайлюкова, руководство ПАО «Лисичанскуголь», а также представители трудовых коллективов угольных предприятий города.

Выступивший на собрании народный депутат Сергей Дунаев отметил, что сегодня угольная промышленность переживает новый для себя период. Государство делает все возможное для привлечения инвестиций для модернизации отрасли. Яркий пример тому — лисичанская шахта им. Д.Ф. Мельникова, работающая в рамках государственной программы сотрудничества с Государственным банком развития КНР.

«Такое положение дел вселяет уверенность в том, что у нашего шахтерского края, у Колыбели Донбасса есть будущее» — подытожил свое выступление Сергей Владимирович.

Также поздравил шахтеров с праздником секретарь городского совета Михаил Власов. Михаил Львович поблагодарил горняков за их нелегкий труд, за силу духа и стойкость и пожелал счастья, успехов, благополучия и достатка их семьям.

В ходе мероприятия лучшие шахтеры городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье были награждены медалями «За труд и доблесть», Грамотами и Благодарственными письмами облгосадминистрации и Лисичанского городского совета.

Кроме того, генеральному директору ПАО «Лисичанскуголь» Валерию Ковшарю и бригадиру проходчиков шахты им. Д.Ф. Мельникова Александру Азарову присвоено Почетное звание «Заслуженный шахтер Украины».

Подарком для присутствующих стала концертная программа с участием солистов и коллективов художественной самодеятельности ДК им. В.И. Ленина.