Подведены итоги акции «Собери ребенка в школу» (фото)

Каждый ребенок с радостью готовится к 1 сентября, складывает в портфель новые тетради и учебники. Но есть семьи, которые не могут позволить себе покупку обновок для школьников.

По инициативе Лисичанского территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) была объявлена акция «Собери ребенка в школу!». Работники терцентра обратились к жителям нашего города, предпринимателям, руководителям учреждений с просьбой принять участие в акции и помочь малообеспеченным семьям одеждой, канцелярскими товарами и другими школьными принадлежностями.

Вчера, 21 августа, в праздничной атмосфере прошло вручение школьных наборов детворе. С началом нового учебного года школьников поздравила заместитель директора Любовь Павлова, а Иеромонах Алексий благословил школьников на отличную учебу.

Дети под музыкальное сопровождение участвовали в играх, отгадывали загадки, а также угощались фруктами, чаем и сладостями, подготовленными коллективом терцентра. Мамы с детьми воспользовались услугами парикмахера, швеи, выбрали одежду, обувь и игрушки.

Слова благодарности от имени присутствующих звучали не только работникам терцентра, но и основным спонсорам, откликнувшимся на участие в акции: Юрию Басюку, Людмиле Горбулевой, Маргарите Свирщевской, Надежде Киселевой и Геннадию Аверину.

Добро подаренное детям — вернется каждому, кто оказывает помощь от сердца.

Лисичанский территориальный центр социального обслуживания (предоставления социальных услуг)