Лисичанскому Свято-Митрофановскому храму 173 года!

Сегодня, 20 августа, в Свято-Митрофановском храме состоялась торжественная служба, посвященная 173-летию со дня его образования. Епископ Северодонецкий и Старобельский Никодим и викарий Киевской епархии Иларий совершили молебен для прихожан, посетивших храм в этот праздничный день.

Секретарь Лисичанского городского совета Михаил Власов также поздравил духовенство Храма с праздником. Михаил Львович отметил, что городская власть всячески поддерживает церковь, так как она является источником духовной силы для жителей нашего города. Кроме того, благодаря помощи и поддержке народного депутата Украины Сергея Дунаева, а также всех неравнодушных людей Храм благоустраивается, проводятся работы по его ремонту и реконструкции.

Напомним также, что в этом году весь православный мир отмечает 1025-летие Крещения Киевской Руси. Все мероприятия, посвященные этой дате, проходят на государственном уровне. По словам Президента Украины это праздник украинской государственности, а также духовного и культурного единения народа Украины.