О лисичанских молодежных трудовых отрядах

В этом году на базе лисичанских средне-специальных и профессионально-технических учебных заведений организована работа 23 молодежных трудовых отрядов, в работе которых принимают участие более 1000 учащихся. Об этом сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета Александр Колесников.

18 студенческих отрядов, летом этого года выполняют ремонтные работы на базе учебных заведений, 2 отряда «Эдельвейс», состоящие из учащихся торгово-кулинарного лицея, на сегодняшний день, задействованы в сфере обслуживания загородных оздоровительных учреждений (ДОУ «Восход» и «Приволье»). В городе также существуют и активно работают волонтерские отряды — это отряды Лисичанского педагогического колледжа и ВПУ № 94.

Запланирована работа трудовых отрядов города и за пределами области. В июне текущего года один из отрядов Лисичанского торгово-кулинарного лицея работал в санатории «Урзуф» г. Бердянска, где учащиеся смогли не только отточить свое мастерство и повысить профессиональный уровень, но и заработать деньги. 28 июля отряд Лисичанского горного техникума «Искра» будет отправлен в АР Крым для выполнения сельскохозяйственных работ.

«В свободное от работы время молодые люди примут участие в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, посетят исторические достопримечательности Крыма, отдохнут и оздоровятся на море», — отметил Александр Николаевич.