О работе инфекционного отделения городской детской больницы

Коллектив детской городской больницы крайне возмущен тенденциозностью и неправдивостью новостного материала, размещенного на сайте Схіd.info по вопросам работы детского инфекционного отделения. Вот как прокомментировал данную ситуацию главный врач городской детской больницы г. Лисичанска Владимир Валуйский.

Инфекционное отделение городской детской больницы рассчитано на 30 коек, учитывая специфику работы — кишечное отделение работает без перегрузок, выполняя планово-экономические показатели. В отделении 17 палат, 4 из них — одноместные, 13 — четырехместные (с условием совместного пребывания матерей), а также 2 бокса.

«Как в зимний, так и в летний периоды в отделении осуществляется круглосуточная подача холодной проточной воды, а в период отключения модульной котельной подогрев воды, осуществляется водонагревателями. На сегодняшний день все точки водоразбора, в том числе и 10 санузлов, находятся в рабочем состоянии. Дезкамерная обработка мягкого инвентаря проводится 2 раза в неделю», — отмечает Владимир Владимирович.

Также Владимир Валуйский отметил, что в 2012 году был произведен косметический ремонт отделения.