Более 3 тыс. грн. собрали волонтеры акции «Серце до серця»

С 08 по 26 апреля в учебных заведениях 1-2 уровня аккредитации и профессиональных лицеях города прошел городской этап VII Всеукраинской благотворительной акции «Серце до серця», направленной на помощь детям с проблемами слуха.

Волонтеры давали сердца, тем, кто бросал деньги в шкатулку, что способствовало лучшей визуализации количества небезразличных людей и создавало соответствующую атмосферу. На протяжении акции волонтеры собрали 3 620 грн.

Как отметила Вероника Бойченко, главный специалист отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского горсовета, в этом году собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для Центра реабилитации детей с нарушением слуха и речи Луганской областной детской клинической больницы, на котором больные дети будут обслуживаться бесплатно.

Организатором акции выступил Всеукраинский благотворительный фонд «Серце до серця», при поддержке Министерства образования и науки, здравоохранения и культуры Украины. В нашем городе — отдел по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета.