Пункт доступа граждан в библиотеке

Мы часто сталкиваемся в жизни с тем, что возникает необходимость защитить свои права, узнать об изменениях в пенсионном законодательстве, о нововведениях в жилищно-коммунальном хозяйстве, в вопросах социального обеспечения. Многие из нас обращаются к юристам и получают профессиональные и компетентные ответы на интересующие вопросы.

Теперь такая возможность есть в центральной библиотеке города. В рамках проекта Украинской библиотечной ассоциации и Программы содействия Парламента II библиотека стала участницей Всеукраинской Сети Пунктов доступа Граждан к официальной информации органов власти. Обратившись в библиотеку, вы сможете воспользоваться свободным доступом к официальной информации органов государственной власти через сеть интернет, ознакомиться с интересующими вас полнотекстовыми законами, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Украины, Верховного Совета Украины, узнать телефоны горячих линий и контактные данные для обращения к органам власти.

Посетив центральную библиотеку, вы можете также воспользоваться услугами «Библиотечной юридической приемной» и получить бесплатную квалифицированную юридическую помощь Анатолия Рыжкова, директора юридической фирмы «ЛОРНЕТ». А жителям южного микрорайона совсем не обязательно приезжать в центральную библиотеку. Обратиться за юридической консультацией они могут в режиме онлайн, посетив библиотеки-филиалы № 2 и № 3, расположенные в этих микрорайонах.

По материалам сайта Лисичанской централизованной библиотечной системы