Юрий Бойко, Александр Ефремов и Сергей Дунаев посетили лисичанский НПЗ

Сегодня, 28 февраля, в рамках рабочего визита в Луганскую область лисичанский нефтеперерабатывающий завод (ЧАО «ЛИНИК») посетил вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко. Кроме него, на предприятие также прибыли народные депутаты Сергей Дунаев и Александр Ефремов, а также глава Луганской областной государственной администрации Владимир Пристюк.

В ходе визита представители власти провели совещание с генеральным директором ЧАО «ЛИНИК» Андреем Яковлевым относительно перспектив пуска предприятия.

В частности, вице-премьер отметил, что пуск такого промышленного гиганта, каким является лисичанский нефтеперерабатывающий завод, является одной из важнейших стратегических задач правительства в рамках выполнения программы по активизации украинской экономики. В свою очередь, народный депутат Украины Сергей Дунаев отметил, что вопрос пуска лисичанского НПЗ отвечает одновременно двум важным целям, которые обозначены Президентом Украины: это защита отечественного производителя и обеспечение энергонезависимости государства.

«Отмечу, что на присутствовавших на расширенном заседании Кабмина, посвященном экономической ситуации в стране, выступление Юрия Анатольевича Бойко, как вице-премьера, отвечающего за промышленный сектор экономики в том числе, произвело самое положительное впечатление, — подчеркнул народный депутат Украины Александр Ефремов. — Было понятно, что у этого руководителя есть четкое видение того, как и над чем будут работать подконтрольные ему ведомства для решения поставленных задач. Так что перспективы у предприятия, несомненно, есть», — подытожил глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины.