Лисичанские педагоги обсудят инновационные методы управления учебным заведением

Мы живем в эпоху, когда мир меняется практически ежедневно. Безусловно, эти изменения касаются всех сфер жизнедеятельности общества, и система образования — не исключение.

В современных условиях руководителю общеобразовательного учебного заведения порой очень сложно оперативно реагировать на изменения в обществе, обеспечивая при этом высокую эффективность своего учебного заведения. И именно этой проблеме был посвящен семинар, который проходит сегодня в Лисичанском многопрофильном лицее.

В стенах этого учебного заведения собрались руководители школ и детских садов города на семинар «Информационное пространство как управленческая деятельность руководителя общеобразовательного учебного заведения», который провела Ольга Рудина — кандидат педагогических наук, доцент, проректор Луганского областного института последипломного образования.

В ходе семинара его участники обсудят различные модели управления общеобразовательными учебными заведениями, а также их концептуальные основы, коснуться такого вопроса, как эффективное использование личностного ресурса руководителя, рассмотрят сетевое взаимодействие в системе образования на основе профессиональных диалогов.

Кроме того, Ольга Михайловна планирует поговорить с руководителями лисичанских учебных заведений о синтезе андрагогического, деятельностного и личностно-ориентированного подходов в управлении ОУЗ.