Хочу в семью

Чуть больше года на нашем сайте существует рубрика «Хочу в семью». Она посвящена очень важной проблеме, к сожалению существующей в нашей стране, — детям, которые остались без попечения родителей. Любой ребенок нуждается в большой любви и домашнем уюте.

В нашем разделе размещена информация всего лишь о семи ребятах, оставшихся без родительской заботы. Двое из них Надежда и Владлен уже в этом году обретут новую семью и почувствуют родительское тепло и заботу. Главное — теперь есть, кому любить их, кого смогут полюбить они.

Мы думаем, что цель рубрики — оказать реальную помощь каждому ребенку в поиске теплых маминых рук и семейного очага, хоть постепенно и понемногу, но все таки приносит результаты.

За минувший год в службу по делам детей обратилось 5 чел. по вопросам усыновления детей. Всего на учете состоит 320 детей-сирот, 4 детей, лишенных родительского попечения. В 2012 году усыновлено 2 детей, установлено опеку (попечительство) над 30 детьми, 5 стали воспитываться в приемных семьях и детском доме семейного типа.