Сегодня - День стекольщика!

altСегодня, 19 ноября, в Украине отмечается День работников стекольной промышленности.

По случаю праздника в актовом зале заводоуправления ПАО «Лисичанский стеклозавод «Пролетарий» состоялось торжественное собрание, на котором трудовой коллектив предприятия поздравили с профессиональным праздником лисичанский городской голова Сергей Дунаев, и.о. председателя правления завода Андрей Лызенко, председатель профсоюзного комитета Василий Петров, а также председатель Луганского обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов Анатолий Садин.

В ходе своего выступления Сергей Владимирович поблагодарил коллектив за стойкость и умение отстаивать свои интересы: «Именно благодаря вашей поддержке, вашей принципиальной позиции нам совместно с руководством предприятия удалось добиться проведения антидемпингового расследования в отношении импорта стекла в Украину и ввести пошлины на ввоз листового стекла. Именно благодаря вам нашей стране удалось сохранить единственного национального производителя флоат-стекла», — отметил Сергей Дунаев.

Городской голова пожелал заводчанам не терять бодрости духа, успешно работать над развитием предприятия, достойных зарплат и, конечно же, того, без чего невозможно человеческое счастье: покоя и тепла в семьях, здоровья, удачи в начинаниях и мира в сердце. P1390311

Кроме того, за добросовестный труд, высокие показатели в профессиональной деятельности, значительный личный вклад в развитие стекольной отрасли Украины, лучшие работники были награждены Грамотами исполкома Лисичанского городского совета, а руководство предприятия было награждено грамотой Луганского обкома профсоюза работников строительства и промстройматериалов за успешное проведение детской оздоровительной кампании в 2012 году.

Завершилось мероприятие концертной программой.