Молодежь, осужденная к наказаниям, не связанным с лишением свободы, посетила Лисичанский краеведческий музей

15 ноября с целью профилактики негативных явлений в молодежной среде, воспитания интереса и любви к своему городу специалисты по социальной работе центра социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с сотрудниками городского отдела уголовно-исполнительной инспекции и руководством городского краеведческого музея организовали для детей и молодежи, осужденной к наказаниям, не связанным с лишением свободы, экскурсию на выставку декоративно-прикладного искусства, проходящей в эти дни в краеведческом музее Лисичанска.

20 ребят, ознакомившись с экспонатами выставки, расширили свой кругозор, углубили знания об истории родного края, получили необходимые навыки организации своего досуга.

Как отметила начальник городского отдела уголовно-исполнительной инспекции Виктория Сычева, проведение подобных мероприятий стало доброй традицией в сотрудничестве пенитенциарных, социальных и культурных учреждений и служб города. Такие мероприятия, прививающие эстетический вкус, развивающие чувства любви к искусству, несомненно, приведут к уменьшению количества преступлений среди подрастающего поколения.

Константин Остахов, директор ЦСССДМ