В Лисичанске отметили лучших работников социальной сферы (фото)

Сегодня, 2 ноября, заместитель городского головы Максим Головнев поздравил работников социальной сферы города с их профессиональным праздником и вручил лучшим представителям профессии грамотами УТСЗН Луганской ОГА, исполкома и Управления труда и социальной защиты населения Лисичанского городского совета за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в работу по социальной защите жителей города.

Традиционно, в первое воскресенье ноября, в Украине отмечают День работника социальной сферы, установленный Указом Президента Украины № 374/99 от 13 апреля 1999 года.

Этот профессиональный праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений. Социальному работнику приходится сталкиваться с разными сферами жизни человека и общества. Социальная работа — это искусство налаживать связи между людьми.

День работника социальной сферы — профессиональный праздник, который по праву принадлежит тем, кто проявляет милосердие, создает добро не только по служебной обязанности, но и по велению совести и зову души.