С праздником, дорогие ветераны!

1 октября во всем мире отмечается Международный день лиц преклонного возраста, а в Украине в соответствии с указом Президента также и День ветерана.

Сегодня в преддверии праздника, в центре внешкольной работы со школьниками и молодежью, по инициативе Лисичанской городской организации ветеранов Украины им. К.Е. Ворошилова, состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветерана.

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев поблагодарил ветеранов за их героические подвиги, совершенные в годы войны, за то, что ветераны всегда были и будут примером для подрастающего поколения. Сергей Владимирович поздравил с праздником всех присутствующих и пожелал благополучия, здоровья, внимания и заботы близких.

Продолжилось торжество вручением наград. Активисты ветеранского движения были награждены медалями «20 лет Вооруженным силам Украины», Грамотами исполкома Лисичанского городского совета, а также юбилейными книгами «25 лет в ветеранском строю» и ценными подарками.

Кроме того, высшим казачьим знаком отличия — орденом «Казацька слава» первой степени награжден председатель областного совета ветеранов Михаил Гайдуков.

Музыкальным подарком для присутствующих стало выступление фольклорного ансамбля «Водограй» из г. Попасная.