С Днем рожденья, Лисичанск! (фоторепортаж)

Сегодня, 2 сентября, лисичане празднуют День города.

Праздничные мероприятия начались с выступления народной хоровой капеллы им. Е. Мануйлова.

В торжественной обстановке городской голова Сергей Дунаев и ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Емельянович Брыченко возложили цветы к мемориальному комплексу «Танк».

Руководство и гости города под сопровождение народного духового оркестра им. Ф. Титаренко прошествовали к мемориальному комплексу «Память».

 

 

 

 

 

Торжественный митинг, возложение гирлянды Славы и корзин с цветами, а также праздничный концерт продолжили программу торжественных мероприятий.

 

 

 

 

 

В ходе митинга горожан с праздником поздравили городской голова Сергей Дунаев, ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Емельянович Брыченко, городской военный комиссар Владимир Ильченко, учащийся многопрофильного лицея Влад Кудряшов и гость города — городской голова г. Попасная Юрий Онищенко.

Сергей Дунаев поблагодарил ветеранов за их героизм, проявленный в тяжелые годы войны, тяжкий труд на восстановление страны и за мирное небо над головой, а также жителей за коллективный труд на благо родного города.

«Счастья вам! Мира, добра и благополучия! Стабильности и уверенности в завтрашнем дне, семейного тепла и достатка в доме! А главное — душевного спокойствия и мира в сердце! С праздником вас! С Днем рождения любимого города!» — такими словами завершил свое выступление Сергей Владимирович.

Продолжилась официальная часть мероприятий возложением венка в воды реки Северский Донец. Этот венок — дань памяти погибшим при форсировании реки в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

Подробнее в фотогалерее (34 шт.)