В Лисичанске состоялась ежегодная педагогическая конференция

Сегодня, 28 августа, в зале ЦВРШМ прошла ежегодная педагогическая конференция. На этом мероприятии представители педагогических коллективов города традиционно подводят итоги прошедшего учебного года, ставят задачи и определяют приоритеты в работе на будущий.

Помимо педагогов в ее работе принял участие Лисичанский городской голова Сергей Дунаев, заместитель городского головы Владимир Марченко, начальник отдела образования Лисичанского городского совета Игорь Ганьшин и другие.

На конференции было отмечено, что учреждениями образования проведена значительная работа по созданию условий для обучения и воспитания детей, обеспечению равного доступа к качественному образованию. Кроме того, участниками конференции были определены основные задачи педагогических коллективов в 2012-2013 учебном году. А именно: повышение качества предоставляемых образовательных услуг, обеспечение в учреждениях образования условий для полноценного физического, духовного здоровья детей, развития личности ребенка, создание условий для качественной подготовки выпускников к внешнему независимому оцениванию 2013 года, активное внедрение в учебный процесс информационных технологий обучения, а также обеспечение систематического психолого-педагогического сопровождения учебно-воспитательного процесса в школах и дошкольных образовательных учреждениях.

В ходе мероприятия были представлены молодые специалисты, которые пополнили ряды педагогов нашего города, а опытные работники образования отмечены наградами. За значительный личный вклад в развитие образования области и успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения Почетными грамотами управления образования и науки ЛОГА и грамотами отдела образования Лисичанского городского совета были награждены лучшие педагоги и коллективы школ города.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента Украины орденом княгини Ольги III-й степени награждена директор Лисичанской многопрофильной гимназии Светлана Белуха.