В Лисичанске открыли памятник погибшим шахтерам

Торжественное открытие памятника шахтерам, погибшим на шахте «Черноморка» состоялось сегодня, 23 августа, в районе закрытой шахты.

В мероприятии приняли участие городской голова Сергей Дунаев, секретарь городского совета Сергей Баранник, заместители городского головы Владимир Марченко и Андрей Шальнев, руководство и работники ПАО «Лисичанскуголь», а также бывшие работники шахты, представители общественных организаций, жители города, СМИ.

Мэр города Сергей Дунаев, в приветственной речи отметил, что Лисичанск не зря назван «колыбелью Донбасса». Именно здесь берет начало славная история нашего угольного края — история тяжелого труда и мировых рекордов, история мужества и силы духа.

«Сегодняшнее событие — действительно знаменательное не только для ветеранов шахты „Черноморка“, но и для всего города. Мы отдаем дань уважения тем людям, которые не щадя себя трудились на благо Родины, принося славу колыбели Донбасса. Вся их жизнь — это пример истинного патриотизма и настоящего шахтерского характера» — подчеркнул Сергей Владимирович.

Присутствующие почтили память погибших шахтеров минутой молчания и возложили цветы к памятному знаку.