Лисичанский трудовой отряд "Искра" провели в Крым (фото)

altСегодня, 27 июля, на сельскохозяйственные работы в Автономную Республику Крым из Лисичанска отправился молодежный трудовой отряд «Искра» из 24 человек.

В течение месяца учащиеся Лисичанского горного техникума будут выполнять работы по уходу за виноградниками (прополка, подвязка, обрезка) на фермерском хозяйстве ООО «Качинский +» в пос. Андреевка, Нахимовского района города Севастополь. В свободное время молодые люди будут купаться в море и посетят достопримечательности ближайших городов.

Заместитель городского головы Владимир Марченко, начальник отдела по вопросам семьи, молодежи и спорта городского совета Александр Колесников от имени городского головы Сергея Дунаева, Лисичанского городского совета и его исполнительного комитета вручили молодежи именные книжки бойцов молодежного трудового отряда и футболки с символикой города. Также памятные подарки были вручены руководителям отряда Надежде Воробьевой и Владимиру Лабенкову.

Проводить ребят также пришли директор Лисичанского горного техникума Сергей Лотов и родители.

Пожелали ребятам (а отряд состоит из одних парней) удачной дороги, успехов в труде, хорошего настроения и приятного отдыха на Крымском полуострове.

Хочется отметить, что за последние 10 лет это 1-й выездной молодежный трудовой отряд, который будет altработать в Крыму. alt