Заседание городской комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС прошло в Лисичанске

altСегодня, 27.июля, состоялось внеочередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, под председательством заместителя городского головы, председателя комиссии Владимира Анцупова.

По вопросу об усилении работы по предотвращению гибели людей на водных объектах начальник отдела организации гражданской защиты управления гражданской защиты в г. Лисичанске ГТУ МЧС в Луганской области Руслан Дембицкий отметил следующее. С начала текущего года в Украине погибло 976 человек, 66 из которых утонули в водоемах Луганской области — 2 в г. Приволье на берегу р. Северский Донец. Основными причинами гибели людей на воде является нарушение правил поведения и купания в необорудованных местах за пределами городов, поселков, на берегах рек, озер и прудов, при ловле рыбы, а также при купании граждан в нетрезвом виде. Поэтому необходимо проводить разъяснительную работу среди населения по соблюдению мер безопасности на воде, — подчеркнул Руслан Тодеушевич.

О состоянии техногенной безопасности потенциально-опасных объектов ознакомил участников мероприятия начальник городского отдела Главного управления Гостехногенбезопасности в Луганской области Сергей Загородний.

Кроме того, главный государственный санитарный врач в г. Лисичанске Вячеслав Данилейченко доложил о санитарно-эпидемиологической ситуации и оздоровлении детей на территории города.

По всем вопросам приняты соответствующие решения и доведены до исполнителей.