В Лисичанске на 33% по сравнению с прошлым годов увеличилось финансирование сферы образования

В общий фонд городского бюджета за I полугодие 2012 года поступило 134 900 992,49 грн., что составляет 93,6% от плана за указанный период. Об этом сообщил сегодня на сессии Лисичанского городского совета начальник финансового управления Николай Солодовник.

В качестве причины недовыполнения плана по собственным поступлениям, Николай Григорьевич указал проблемы с поступлениями подоходного налога и налога на землю.

Кроме того, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в целом на 22,314 млн. грн. увеличилось финансирование по общему фонду. Так, финансирование сферы здравоохранения увеличилось на 20,4%, образования – на 33%, культуры – на 19% и т.д.

Отметим также, что в сравнении с предыдущим годом доведенные плановые показатели по подоходному налогу увеличены на 25%.

В то же время, начальник ГНИ в г. Лисичанске Александр Легков отметил, что, несмотря на все возникающие проблемы, налоговики стараются держать поступления по подоходному налогу минимум на уровне прошлого года. Александр Сергеевич также отметил, что во втором полугодии ГНИ в г. Лисичанске усилит работу по ликвидации задолженности экономически активных предприятий по подоходному налогу и налогу на землю.