По улице Гора Кирова ремонтируется лестница

Лестнице, что находится в районе Кировой Горы уже больше 30 лет, но здесь ни разу не проводился капитальный ремонт. Она была построена еще в советские времена в 80-х годах, продолжает оставаться социально значимой и сегодня, ведь она ведет от остановки общественного транспорта в жилой микрорайон.

Время шло, лестница старела и стала практически небезопасной для пешеходов, а ремонтировать — некому. В этом году жители района Кировой Горы обратись к депутату городского совета Андрею Якимчуку с просьбой отремонтировать ступеньки. И депутат откликнулся. При поддержке городского головы Сергея Дунаева около месяца тому назад был приобретен материал: доска, краска, шурупы и начались ремонтные работы на этой лестнице. Жители Кировой Горы видят — результат налицо. Вместо старых, избитых временем — новые деревянные ступени.

Преображается и территория вокруг лестницы, убираются сухие ветки и мусор, снова появятся перила, а также на лестничных маршах будут установлены дополнительно две новые лавочки. Кстати, уборкой территории занимаются сами жители Кировой горы.

По материалам сайта газеты «Новый путь»