За 2011 год в Лисичанске произвели капитальный ремонт 76 тыс. м2 дорог

В 2011 году в Лисичанске на содержание дорог и тротуаров было затрачено 1 221 тыс. грн. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника городского УЖКХ Андрей Лищук на аппаратном совещании.

Андрей Александрович также отметил, что кроме содержания самого дорожного покрытия, в прошлом году 56 тыс. грн. потрачено на дорожную разметку, 2,3 тыс. грн. на установку и содержание дорожных знаков. «Также была проведена замена 726 погонных метров бордюрного камня, — сообщил Андрей Лищук. — Отмечу, что в прошлые годы эта работа практически не велась».

Зам. начальника УЖКХ в своем докладе подчеркнул, что состоянию дорог в городе в прошлом году уделялось особое внимание. «Если взять цифры по капитальному ремонту дорог за последние 7 лет, то картинка впечатляющая: из 151 тыс. м2 дорог, на которых капремонт производился за этот период, порядка 76 тыс. м2 приходится на 2011 год, — пояснил Андрей Лищук. —  Для сравнения: в 2005 году капитальный ремонт дорог вообще не проводился, в 2006 — капитально отремонтировали порядка 13 тыс. м.

Кроме того, Андрей Александрович отметил, что на 14,3 тыс. м2 дорог был произведен текущий ремонт.

«Эти цифры — во многом безусловная заслуга городских властей и результат планомерной работы городского головы по благоустройству города», — резюмировал Андрей Лищук.