Лисичане приняли участие в V Всеукраинском форуме с международным участием «Формула успеха правового государства глазами детей» (фото)

altПоследние дни февраля нынешнего года для команды «Фортуна» Лисичанской школы № 8 были ознаменованы путешествием на запад Украины, в г. Тернополь.

24 февраля в зале заседаний Тернопольского областного совета состоялся V Всеукраинский форум с международным участием «Формула успеха правового государства глазами детей», в котором приняли участие 11 делегаций из разных областей Украины, а также представители России, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Приднестровья.

Лидеры детской организации «Республика юных» ЛСШ № 8 Бобровская Диана и Игнатенко Евгений представляли проект «Ученическое самоуправление как шаг к гражданской зрелости» и были награждены Дипломом за весомый вклад в правовую просветительскую и пропагандистскую работу в номинации «Культура юридической речи».

Команды «Фортуна» (г. Лисичанск, ЛСШ № 8) и «Кадры» (г. Тернополь, СОШ № 2) выступили на форуме с творческими приветствиями и доказали, что молодёжь способна объединить Украину.

alt27 февраля, объединив усилия, команды «Фортуна» и «Кадры» побывали в нескольких школах Тернополя, где показали программы, с которыми выступали на XVII Всеукраинском фестивале дружин юных пожарных.

Из Тернополя наша команда привезла массу впечатлений и положительных эмоций, вызванных встречей со старыми друзьями, новыми знакомствами и настоящим тернопольским гостеприимством, за что благодарна директору Тернопольской школы № 2 Иванюк И.В. и педагогу-организатору Белоус Н.А.

Коллекцию достижений команды пополнили дипломы Тернопольского городского совета, благодарность Управления гостехногенбезопасности в Тернопольской области, грамоты областной детской общественной организации «Голос ребёнка», которыми награждены команда «Фортуна» и её наставники — Науменко В.В., Портянова Е.А. и директор ЛСШ № 8 Никифоренко Г.Н.

За содействие в развитии ученического самоуправления и правовом воспитании передана благодарность и грамота голове Лисичанского городского совета Дунаеву С.В.

Подробнее в фотгалерее.