Сергей Дунаев поздравил лисичанских учителей с праздником

Ежегодно в первое воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники образования. Их вклад в развитие общества поистине трудно переоценить, ведь учительство – это искусство, труд, тяжелый и ответственный, можно сказать, требующий самопожертвования. Именно учитель, педагог, воспитатель, по сути, создает основу созидательной человеческой деятельности.

Сегодня, 28 сентября, в преддверии профессионального праздника, поздравления принимали лисичанские педагоги. Работники образования собрались в зале ЦВРШМ, чтобы пообщаться с коллегами, посмотреть подготовленный в их честь праздничный концерт и получить заслуженные награды.

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев, пришедший поздравить учителей с праздником, подчеркнул в своем выступлении важность той роли, которую играют педагоги в жизни человека. «Учитель, по большому счету, - это член семьи. Зачастую с какими-то своими проблемами ребенок в первую очередь идет к педагогу, а не к родителям,» - отметил Сергей Владимирович.

Кроме того, слова благодарности за свой труд услышали все, кто своей ежедневной работой обеспечивает нормальное функционирование учреждений образования, создают в них уют и комфорт. «Школа – это ведь не только учителя», - прокомментировал Сергей Дунаев.

Поздравил городской голова учителей и с небольшой общей победой: к 1 Сентября городской власти совместно с работниками образования завершить процесс компьютеризации школ.

В завершении, Сергей Дунаев пожелал педагогам хороших учеников, здоровья, терпения и уверенности в завтрашнем дне.

А в перерывах между поздравительными речами и концертными номерами лучшие из лучших лисичанских педагогов получили из рук лисичанского городского головы Сергея Дунаева, начальника отдела образования Лисичанского городского совета Игоря Ганьшина и его заместителя Эдуарда Щеглакова почетные грамоты управления образования и науки ЛОГА, а также Лисичанского городского совета, его исполнительного комитета и отдела образования Лисичанского городского совета.