Луганщину на Всеукраинском фестивале ДЮП представила команда «Фортуна» ЛСШ № 8

altС 4 по 13 сентября в Сергеевке Одесской области прошел заключительный этап ХХI Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных, собравший 27 команд из всех уголков Украины. Луганщину впервые за всю историю Фестиваля представляла команда из Лисичанска «Фортуна» ЛСШ № 8.

Конкурсная программа была насыщенной и напряженной, но «Фортуна» справилась!

В первый конкурсный день все команды представляли «Визитку», в которой за 3 минуты должны были представить себя, регион и отчет о проделанной работе. По итогам первого дня наша команда заняла 3 место, разделив его с хозяевами Фестиваля, командой из Одессы.

Во второй день прошел конкурс «Домашнее задание», на котором команды представляли литературно-музыкальные композиции. Выступление команды «Фортуна»: «МНС, або особливості національної безпеки» взорвало зал аплодисментами. «Луганщина — чемпион!» — скандировали соперники, ставшие друзями. В результате — второе место после Одессы.

Третий день для нашей команды стал не столь удачным. Соревнования, включающие в себя элементы пожарно-прикладного и туристического спорта, спасения на воде, знания по медицине и грибам, стали серьёзным испытанием для всех команд!

В итоге — 6 место у «Фортуны» из 27 возможных. А капитан команды Евгений Игнатенко завоевал титул «Мистер фестиваль». Все члены команды и руководитель Науменко В.В. получили ценные призы и дипломы фестиваля.

А ещё у «Фортуны» появились новые друзья и единомышленники — команда из Тернополя «Кадры». Теперь обе команды живут надеждой встретиться ещё. Так что «схід і захід разом»!

Фото (10 шт.) смотреть в фотогалерее