В Лисичанске состоялось торжественное собрание, посвященное Дню шахтера

23 августа в 14:00 в Лисичанском горном техникуме состоялось торжественное собрание, посвященное Дню шахтера.

Выступивший на собрании городской голова Лисичанска Сергей Дунаев отметил, что быть мэром шахтерского города – задача и простая, и сложная одновременно. Сложная - потому что необходимо ежедневно доказывать, что достоин доверия горняков; потому что нужно ежедневно проявлять шахтерский характер. А простая – потому что шахтеры со свойственной им прямотой, всегда поправят, укажут на ошибку, выскажут свое мнение. «Но уж если горняки тебя поддержали, то можешь быть уверен – с такими людьми все получится!», - подчеркнул Сергей Владимирович.

Кроме того, городской голова поблагодарил трудовые коллективы за работу, проделанную за последний год. Сергей Дунаев отметил, что именно благодаря, в первую очередь, работе коллективов, их стремлению к развитию, тому, что коллективы болеют за собственные предприятия, стало возможным включение в программу сотрудничества с Государственным банком развития КНР шахты им. Мельникова. Именно благодаря слаженной работе коллективов вот-вот должна запуститься лава на шахте им. Капустина, готовятся две новых лавы на шахте им. Мельникова. «Уверен, что вместе с вами мы сможем добиться продолжения финансирования подготовительных работ новой лавы на шахте «Привольнянской», - подчеркнул Сергей Владимирович.

«Уверен, это только первая ласточка грядущих позитивных перемен, ожидающих угледобывающие предприятия Лисичанска, Новодружеска и Приволья. Городская власть и в дальнейшем будет проводить планомерную работу по отстаиванию интересов Колыбели Донбасса на всех уровнях», - подытожил городской голова.

В завершении выступления Сергей Дунаев поздравил горняков с профессиональным праздником, пожелал, чтобы в их семьях царили мир и согласие, а также здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

Городской голова также выразил уверенность, что государство и впредь будет уделять  должное внимание отрасли и по достоинству ценить нелегкий труд горняков.

Кроме того, за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в социально-экономическое развитие города Лисичанска и развитие угольной промышленности Украины, медалью «За заслуги перед городом» III степени были награждены проходчик обособленного подразделения «Шахта им. Д.Ф. Мельникова» Виктор Алексеевич Крупа и ГРОЗ обособленного подразделения «Шахта им. Г.Г. Капустина» Сергей Михайлович Кондрацкий.

Фото: “Новый Путь”