«Новая Гвардия» будет сотрудничать с исполкомом Лисичанского городского совета

alt Сегодня в малом зале заседаний Лисичанского горсовета состоялось подписание договора о сотрудничестве в сфере социального партнерства между исполкомом Лисичанского городского совета и общественной организацией «Луганский областной патриотический клуб «Новая Гвардия».

Целью заключения договора является совместное развитие и формирование патриотических ценностей, платформы позитивного отношения к родному краю, патриотическое воспитание подростков и молодежи, разработки и реализация социально-педагогических программ и программ защиты ветеранов Великой Отечественной войны.

Подписавший договор со стороны исполкома лисичанский городской голова Сергей Дунаев отметил, что полностью разделяет позицию «Новой Гвардии» касательно важности патриотического воспитания молодежи. «Не зря же говорят, что у народа, который забыл свое прошлое, нет будущего».

В то же время, руководитель «Новой Гвардии» Владимир Гончаров подчеркнул, что  подписание данного договора именно с Лисичанском имеет большое значение для его организации. Владимир Александрович высоко оценил ту работу, которую власти города проводят в направлении патриотического воспитания молодежи, и выразил надежду, что alt«Новая Гвардия» сможет оказать в этой работе существенную помощь.

После подписания договора для делегации «новогвардейцев», прибывшей на подписание документа из Луганска, была организована экскурсия на мемориальный комплекс «Привольнянский плацдарм».

 

Фото: “Новый путь”