Встреча городского головы Сергея Дунаева с предпринимателями южной части города прошла вчера

Вчера, 6 июля, состоялась встреча городского головы Сергея Дунаева с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на так называемом рынке РТИ. Также на встрече присутствовали представители отделов и управлений исполкома городского совета, контролирующих органов, инвесторы рынка ООО «Новый рынок «Южный», СМИ.

Целью встречи стало обсуждение перехода предпринимателей на новое место торговли. Ранее в южной части города прошли общественные слушания, по итогам которых громадой было определено место для организации рынка — район кинотеатра «Родина». Как отметили собственники нового рынка, на сегодняшний день данная территория готова на 70%, но работы продолжаются и ко Дню города будут завершены.

Предпринимателей также волновали вопросы арендной платы, торговых мест, санитарного состояния.

По итогам встречи, собственникам было рекомендовано пересмотреть сумму арендной платы, распределить торговые места так, чтобы хватило всем желающим, ближайшее время закончить все строительные работы.

Кроме того лисичанский городской голова Сергей Дунаев отметил, что если не хватит места всем предпринимателям, то городской совет готов пойти навстречу и выделить свободные площади для организации торговли, но с условием, что ремонтные работу будут осуществлены на условиях софинансирования, т.к. в бюджете города на 2011 не предусмотрены средства на капитальный ремонт таких объектов.