Конкурс за звание лучшего исполнителя патриотической песни состоялся в Лисичанске

Песни военных лет... Сколько слушаешь их — не надоедают, не перестают будоражить сердце пламенем чувств, жаждой победы над жестоким врагом, желанием как можно скорее дать мир и свободу родной израненной земле...

Вот и 20 апреля зрители, заполнившие зал ДК им. Ленина, окунулись в героику суровых военных лет, воспетых в песне. Молодые звонкие голоса талантливых студентов средних специальных учебных заведений и техникумов города звучали необычайно вдохновенно. Они не просто пели, а соревновались за звание лучшего исполнителя патриотической песни.

Конкурс проходил в рамках общегородских мероприятий, посвященных 66-летию Победы, под эгидой городской организации Партии регионов.

Победителями конкурса, по единодушному мнению жюри, стали самодеятельные артисты педагогического колледжа (среди техникумов) и вокальный ансамбль горнопромышленного лицея (среди средних специальных заведений). Вторые места соответственные — у горного техникума и Лисичанского профессионального лицея. Третьими стали солистка нефтехимического техникума и Привольский профессиональный лицей. Все победители и участники награждены призами и грамотами.

Отдел по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета