Лисичанский мэр встретился с ветеранами (фоторепортаж)

altГоды идут, и воинов-победителей, отстоявших родную землю от врага в Великой Отечественной войне, солдат Победы, освободивших Европу от нацизма, остается все меньше и меньше. С годами все тяжелее становится им выходить на парады, все больше нуждаются они в нашем внимании и заботе.

Понимая это, мэр Лисичанска Сергей Дунаев еще в прошлом году четко обозначил свою позицию: «Не ветераны должны идти к власти, чтобы рассказать о своих проблемах — это городская власть должна идти к ветеранам, чтобы узнать, что их тревожит, пообщаться, отдать дань уважения».

Результатом принципиальной позиции Сергея Владимировича стал ряд встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, организованных в разных районах города в преддверии 65-й годовщины великой Победы. Традицию эту решено было продолжить и в этом году.

altСегодня в СОШ № 29 (г. Приволье) состоялась встреча лисичанского городского головы Сергея Дунаева с ветеранами Великой Отечественной войны — первая из 7 запланированных мэром в преддверии Дня Победы.

Традиционно солдат Победы ждали накрытые столы, для них звучали стихи и песни, им были посвящены хореографические композиции. Ветераны, радуясь моменту, увлеченно общались между собой, вспоминали былое, спешили что-то рассказать лисичанскому градоначальнику и его заместителю Владимиру Марченко, делились наболевшим.

Поздравляя ветеранов с приближающимся праздником, городской голова пожелал им благополучия, внимания и заботы близких и крепкого здоровья. «Вы те, на кого мы равняемся!», — подчеркнул Сергей Владимирович.

В завершении мероприятия лисичанский мэр вместе с ветеранами возложил цветы к могиле неизвестного солдата.

Фотографии со встречи городского головы Сергея Дунаева с ветеранами ВОВ.