В Лисичанске состоялась ежегодная (не)конференция активистов школ города

Вчера, 25 сентября, в Центре внешкольной работы со школьниками и молодежью (ЦВРШМ) состоялась ежегодная (не)конференция с участием активистов школ города.

Наша страна на пороге больших грядущих перемен. Реформа в образовательной системе не может не волновать одних из главных её фигурантов — учащихся. Ребята из 21 школы города Лисичанска собрались в живой, непринужденной и неформальной обстановке для обсуждения модели «Новой Школы Успеха глазами детей» — открытой, инновационной, динамично-развивающейся.

Юные «реформаторы» выработали ряд стратегий, касающихся особо волнующих вопросов школы лидеров:

  • — с чего начать деятельность лидеру школы?;
  • — как спланировать работу детской организации?;
  • — как создать команду единомышленников?

В ходе активной работы были затронуты вопросы перспективы развития детского движения в городе, определены основные события и совместные мероприятия.

Участники (не)конференции обменялись содержательными идеями и задумками на нынешний год, обсудили насущные проблемы школьников. Не обошлось и без дискуссий. В доброжелательной, уважительной форме каждый желающий высказывал и отстоял своё мнение в понимании «лидерства».

Отметим, что полученные знания, свежие идеи ребята могут свободно применять в своей лидерской практике по созданию команд, способных творчески мыслить и решать проблемы на уровне детской организации, школы, города.

На эмоциональном подъёме и «до скорых встреч» расстались лидеры школьных детских организаций. Ведь очень скоро их ждут, и объединят снова, запланированные мероприятия.