В Лисичанске прозвенели первые звонки

Сегодня, 3 сентября, в школах Лисичанска прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

980 первоклассников города в нарядных школьных формах, белых бантах и с яркими букетами цветов в руках заполнили дворы школ и впервые переступили порог светлых чистых классов. Для них сегодня прозвучал самый первый в их жизни школьный звонок.

По традиции учителя сказали напутственные слова первоклассникам, а одиннадцатиклассники подарили присутствующим чудесные музыкальные поздравления. Также слово предоставили первоклашкам. Очень робко ребята читали стихи, поздравляли выпускников и преподавателей, вливаясь в большой школьный коллектив.

Городской голова Сергей Шилин в этот день побывал на праздничных линейках в школах № 6 г. Новодружеск и № 29 г. Приволье, где поздравил учеников, их родителей и педагогов с началом учебного года и пожелал здоровья, добра и благосостояния в семьях, первоклашкам — стать неотъемлемой частью дружного школьного коллектива, а выпускникам — успешно завершить освоение школьных знаний.

Отметим, что в течение всего лета в учебных учреждениях города велись ремонтные работы. Лисичанским городским советом были выделены средства для капитального ремонта систем отопления и оконных систем в школах и детских садах. Благодаря спонсорским взносам родителей произведен мелкий ремонт систем вентиляции, санузлов, ограждений, классов и спортзалов.

Кроме того, в этом учебном году студенческое братство нашего города пополнилось на 697 первокурсников высших учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации и профессиональных лицеев.

Желаем всем высоких достижений в учебе, интересных и ярких страниц школьной и студенческой жизни!

Фото в фотогалерее (53 шт.)