4-я годовщина освобождения Лисичанска от незаконных вооруженных формирований

Сегодня, 24 июля, Лисичанск отмечает 4-ю годовщину освобождения от незаконных вооруженных формирований.

19 июля 2014 года Национальная гвардия и Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали совместную операцию по освобождению стратегически важного транспортного узла — Лисичанско-Северодонецкой агломерации. Военные расположились в пригородах Попасной, Рубежного и Северодонецка. Тогда украинские войска с боями освободили Северодонецк, Лисичанск, Попасную и Рубежное от оккупации.

Убитые и раненные люди, разрушенные дома и здания, подбитая техника, оборванные линии электропередач — эти горькие строки истории Луганщина не забудет никогда.

Отметим, что в освобождении Лисичанска отличился командир отдельной бригады охраны общественного порядка, воинской части 3011 Центрального оперативно-территориального объединения Национальной гвардии Украины, полковник Александр Радиевский, погибший 23 июля во время боя. Прикрывая своего командира, также отдали свои жизни за Украину командир батальона, подполковник Павел Сницар и стрелок-солдат Игорь Коцяр.

Поэтому радость мира в наших сердцах неизбежно соединяется со скорбью по погибшим. Искренняя благодарность всем, кто своим мужеством и героизмом вернул мирную жизнь в наш город и подарил нам надежду на спокойствие в Украине.

Уважаемые лисичане!

В этот день желаем вам мира и добра, оптимизма и бодрости духа, уверенности в завтрашнем дне и светлом будущем. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, благополучие и взаимопонимание. Пусть все конфликтующие, в одно мгновенье, позабудут о ненависти и агрессии, и на всей Земле воцарится мир и согласие!